Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Открытие «Парты Героя»

9 февраля в МОУ СШ № 95 Краснооктябрьского района Волгограда установили Парту Героя, посвящённую памяти выпускника школы, участника специальной военной операции Вячеслава Попова, погибшего при исполнения воинского долга.

В торжественном мероприятии приняли участие родные и близкие погибшего героя и учащиеся школы, а также депутат Государственной Думы Алексей Волоцков и региональный координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» Наталия Барышникова.

Вячеслав Попов с детства мечтал стать военным. После окончания школы получил специальность электрогазосварщика. Дважды пытался осуществить свою мечту и поступить в военное училище, и благодаря своему упорству, попал в воздушно-десантные войска в Наро-Фоминске, где проходил срочную воинскую службу.

С началом СВО в первых рядах отправился на фронт. Он участвовал в боевых действиях в Херсоне, ЛНР и ДНР. Был сапёром-минером. Неоднократно возглавлял группу при выполнении боевых задач. Не раз выносил на себе раненых ребят. В ночь с 21 на 22 апреля 2023 года его группа попала в роковую засаду противника и погибла в боях за освобождение Марьинки. Посмертно волгоградец был награжден орденом Мужества и медалью «За отвагу».