Лагерь » КАдетство» ЗА безопасность на воде!

2 июня в преддверии купального сезона специалисты Волгоградской областной организации ВОСВОД совместно с сотрудниками Аварийно- спасательной службы Волгоградской области, а также при участии студентов Волгоградского аграрного университета, провели большое профилактическое занятие по безопасности на воде в летний период для воспитанников пришкольного лагеря «КАдетство».

Ребятам рассказали об основных Правилах безопасности на воде в летний период и познакомили со спасательными средствами и правилами обращения с ними. При помощи тренажёра Гоша показали основные приемы оказания доврачебной помощи пострадавшему. Все желающие дети практиковались и отрабатывали навыки непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции лёгких.

На улице продолжились практические занятия. Много нового, полезного и необходимого для полноценного летнего отдыха воспитанники узнали на занятии.

В заключении каждый получил информационный буклет с Правилами безопасности на воде.

Впереди ребят ждут новые интересные мероприятия и запоминающийся летний отдых!