Районная интеллектуально-познавательная игра «Главная высота России»

26 февраля 2021 года в музейной комнате «Детство в погонах» в дистанционном формате состоялась районная интеллектуально-познавательная игра «Главная высота России», посвящённая 78-й годовщине победы в Сталинградской битве, среди учащихся 6-7-х классов — представителей активов музейных комплексов МОУ Краснооктябрьского района Волгограда.

В игре приняли участие 9 команд учащихся образовательных учреждений Краснооктябрьского района: МОУ СШ № 13, МОУ СШ № 16, МОУ СШ № 34, МОУ СШ № 35, МОУ СШ № 76, МОУ СШ № 95, МОУ СШ № 98, МОУ «Гимназии № 14» и МОУ «Лицей № 2», с общим количеством участников — 27 человек.

Игра проводилась в онлайн-режиме с использованием платформы Zoom. Участники игры продемонстрировали умение работать в новых условиях в командах, показали хорошие знания по истории и архитектуре Мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане.

По итогам игры Победителем стала команда актива музея СШ № 76 (Дымолазова Юлианна, Сысоева Виктория, Пяткова Ангелина, 7а класс), призёрами — II место — стали команда СШ № 13 (Крапивкина Анна, Черевкова Светлана, Чувашин Семён, 6б класс), III место поделили команды СШ № 34 (Форостьянов Иван, Бахтеева Анна, Макарова Мария, 7а класс) и Гимназии № 14 (Злобин Глеб, Калмыков Сергей, Стрижаков Виктор, 6б класс).

Поздравляем ребят и желаем продолжать так же увлечённо изучать историю родного края и нашей страны!