Всероссийский открытый урок «Я помню»

5 сентября 2019 г в сети Интернет состоялся всероссийский открытый урок «Я помню», посвященный профессиям, которые помогают сохранять нашу историю и наследие. Посредством телемоста встретились школьники Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Мурманска и белорусского города Бреста. Он-лайн трансляция велась с главной площадки мероприятия – московского Музея Победы.

Камеры были установлены в исторических местах этих городов: в столичном Музее Победы, в музее Пискаревского мемориального кладбища, в музее-панораме «Сталинградская битва», на атомном ледоколе «Ленин» и в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».
В триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» собрались учащиеся школ № 6,7,11,82,95, воспитанники лицея № 5 и двух кадетских корпусов – Следственного комитета России и казачьего имени Константина Недорубова.

Открытый урок был организован Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Нашу школу представляли учащиеся 11 класса.