Городская акция «Вместе с родителями за безопасность на дорогах»

Для учащихся школы с 22 по 26 ноября проведена акция в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания родителей к проблеме безопасности поведения детей на дорогах и улице. Были спланированы и проведены мероприятия, направленные на формирование и закрепление у учащихся знаний основных правил дорожного движения для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Классными руководителями 1-11 классов проведены тематические классные часы. В соответствии с разработанным общешкольным планом проводились ежедневные «Пятиминутки правил дорожного движения». Для ознакомления родителей учащихся и воспитанников с проблемами детского дорожно–транспортного травматизма, безопасного поведения детей на дорогах и разъяснения ответственности родителей в воспитании законопослушных участников дорожного движения учащиеся школы подготовили красочные памятки, которые раздали родителям.

Памятка для родителей-водителей