Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Оборонно-спортивная игра «Боевые рубежи»

Батальон железнодорожного соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгоградской области, провел городскую оборонно-спортивную игру «Боевые рубежи», посвященную 77-ой годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. В мероприятии приняли участие более 100 школьников Волгограда. Военнослужащие выступили в роли судей.

Чтобы победить, мальчишки и девчонки должны были пройти военно-спортивные и интеллектуальные эстафеты, показать строевую выучку и физическую подготовку, уметь быстро и правильно разбирать и собирать автомат Калашникова, надевать противогаз и средства химической защиты, пройти туристическую полосу и выполнить комплексные силовые испытания, а в довершение еще показать и творческие номера.

Организаторами конкурса выступили железнодорожное соединение ЮВО, департамент по образованию администрации Волгограда, муниципальное учреждение дополнительного образования центр «Пост №1» Волгограда.
Нашу школу представляла сборная команда учащихся 10 и 11 классов. Командир — Лацков Илья. В общекомндном зачете наши ребята заняли 3 место. В ходе соревнований команда заняла 1 места в номинациях «Строевая подготовка» и «Надевание противогазов», личное первенство в конкурсе «Разборка и сборка автомата» — Францев Илья и Малышкина Виктория. Лацков Илья победил в номинации «Лучший командир»
Подготовили команду к соревнованиям Каданцев В.Р. и Баринова Е.В.